Парта героя

21.02.2023

21 февраля в ГКОУ РД "Кизлярская гимназия-интернат "Культура мира" состоялось знаменательное событие -открытие " Парты Героя".

Гимназия-интернат "Культура мира" в 2021г. присоединилась ко Всероссийскому образовательному проекту "Парта Героя", открыв 20 парт Героям- дагестанцам ВОВ.

21 парта открыта Тинамагомедову Расулу Тинамагомедовичу, уроженцу с. Салда Тляратинского района, погибшему в ходе СВО на Украине 10 июля 2022г.Хочу такой сайт

На церемонии открытия присутствовали почетные гости: Рамазан Ибрагимович Курамагомедов, военный комиссар г. Кизляр, Южно-Сухокумск, Кизлярского района,  Кадиев Эльдар Гасанович, руководитель  отделения "Бессмертный полк" РД, руководитель "Юнармии" г. Кизляра,  Амирилаев Ахмедпаша Гаджимагомедович-вице-президент ДРОО "Союз ветеранов ополчения 1999г"., Ахмедов Ахмед Исрапилович, ветеран Афганской войны,  Тинамагомедов Али Магомедович,  дядя Расула. Почетным гостям предоставили открыть Парту Героя.

Учащиеся рассказывали о героическом пути РасулаТинамагомедова. Его неоднократно отмечали "За боевые отличия", посмертно награждён "Орденом Мужества". Колесникова Екатерина Константиновна написала стихотворение о герое, которое учащиеся прочитали проникновенно. Право сесть за парту удостоился Щейхгусейнов Мухаммад, отличник учёбы. Малуева Зарема Алиевна, первая учительница Расула Тинамагомедова, инициировала открытие парты в 6 а классе.

Все гости в своем выступлении говорили о патриотизме, мужестве наших ребят, на которых надо равняться и помнить их подвиги.